Каждое 20 февраля я вспоминаю стон на Майдане в 2014 году. Рыдание, плач тысяч людей, которые поминали погибших на Институтской. Этот стон я вспоминаю каждый раз, когда вижу лицо Порошенко и его прихлебателей, которые рассказывают нам, почему нельзя было построить нормальное государство в Украине.

Петр Порошенко и погибшие люди на Майдане — это две полярности, две противоположности отражающие наш социум. Герои Небесной сотни воплощают в себе определенность, готовность изменить свою судьбу и судьбу страны ценою своей жизни. Они были готовы порвать с прошлым, где бурлят договорняки, коррупция, моя хата с краю ценою своей жизни.

Порошенко ни с чем не был готов порвать с чем была готова порвать Небесная сотня. Потому осталась зависимость от России, Медведчук, коррупция, безработица, несправедливость, нищая провинция, лицемерие и ложь элиты, разлагающей разложенный социум.

Порошенко развил и углубил гибридное государство, которое к концу его правления растоптало и слило в унитаз все то, что было противно людям, что шли на пули прикрываясь деревянными щитами.

Именно за это никогда нельзя простить Петра Порошенко. И люди, которые подписываются за него спустя 7 лет, когда открывается новая правда о двуличности и лжи Петра Алексеевича, принимают на себя ответственность за грехи и предательство жертвы Небесной сотни и тысяч жертв на Донбассе.

Именно поэтому невыносимо смотреть на его театральную скорбь, театральную скорбь его покемонов, которые превратили величественный подвиг в унылую ширму, прикрывающую распил страны.

Именно поэтому от Порошенко тхнет мертвечиной, а Мертвечук расцвел при Петре Алексеевиче. Именно потому, он развил пахнущий смертью и прошлым армовир.

И именно поэтому, мы ликуем сегодня, когда сегодня Зеленский начал гонять Медведчука исходя из каких-то своих целей. Потому что это показывает, что все было возможно, когда ты хочешь достичь результата. Когда ты ставишь реальную цель. Когда ты стремишься решить проблему.

И отношение к жертве героев Майдана есть лакмусовой бумажкой того или иного политика.

Популярные статьи сейчас

Германия ограничит выдачу наличных беженцам: что это значит для украинцев

ВСУ нанесли удар по высокопоставленным российским офицерам в Крыму, - СМИ

Израиль скоро ответит на удар Ирана - WSJ

В Украине изменили график летних каникул: когда начнутся и сколько продлятся

Показать еще

Как только нам говорят, что справедливость невозможна, "потому что таковы обстоятельства".

Что Путин всесилен, а мы всеслабы.

Что не надо спешить, потому что мы чего-то не понимаем.

То перед вами и есть тот самый гибридный политик, который хочет сохранить гибридное теневое государство, которое плевало на ваши стоны, вашу эмпатию, вашу человечность.

И если мы хотим жить в той Украине, за которую лилась кровь 20 февраля 2014 года на Майдане, то никогда мы их не простим.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, канал Юрия Романенко на Youtube, канал Юрия Романенко в Telegram, страницу в Facebook, страницу Юрия Романенко в Instagram