Накануне президентских выборов в 2019-м я "ванговал" , что Зеленского возненавидят те, кто за него проголосует уже через год.

Ошибся на полгода... Не учёл важного фактора: признавать свои ошибки - удел сильных. А сильные (в абсолютном большинстве) за него не голосовали. Либо только те, кто имел к нему личную неприязнь и видели чрезмерную опаснтость не только для себя, но и для государства продление полномочий Порошенко на посту президента еще четыре года.

Потому что верят в сказки только слабые, наивные и не особо умные.

Чтобы прилетел вдруг волшебник, в зелёном вертолёте, и повысил вмиг всем зарплаты/пенсии, снизил коммунальные тарифы, окончил войну, вернул курс доллара по 8, а лучше по 5, ну и далее по списку , кто на что горазд дофвнтазировать.

А ведь Зеленский сразу сказал:" Я вам ничего не должен!".

И особо не обещал, кстати. Справедливости ради...

Предварительные итоги местных выборов, несмотря на заявления главы партии "Слуг" Корниенко об ошеломительном успехе, являются провальными. И все подобные заявления от спикеров партии являются не более чем попыткой сделать хорошую мину при плохой игре (детородным органом на известном музыкальном инструменте /зачеркнуто).

А сегодняшние решения ОАСК по снятию главы НАБУ Сытника (после того, как вся страна услышала записи разговоров его главы Вовка со своими " коллегами" по ОПГ) и Конституционного суда по отмене криминальной ответственности за неправдивое декларирование всего нажитого "непосильным трудом" для госчиновников - это знак.

Маркер.

Начала стремительной атаки по сносу Зеленского и тех незавершенных реформ, начатых под давлением Запада еще при Порошенко.

Но приостановленных намеренно, либо "слитых" им же самим.

Скоро примут решение и об отмене Антикоррупционного суда, начнут ликвидацию НАБУ (единственный пока еще неподконтрольный из новых антикоррупционных органов), и все то благое, но умышленно незавершенное Порошенко/Яценюком и Ко.

Потому что они плоть от плоти той, СТАРОЙ системы.

Популярные статьи сейчас

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Украинцам приостановили обмен и продление водительских прав за границей: причина

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Ну а Зеленский.... Его миссия заключалась лишь в сносе Порошенко , который, на самом деле несет не меньшую, а БОЛЬШУЮ ответственность за стремительный откат к старой, "олигархической" системе, поменять которую он и был обязан, выиграв выборы в 2014-м в первом туре и получив на самом деле ещё бОльший ресурс доверия граждан.

Так как за Зеленского реально проголосовало чуть больше 30%, все остальные из 73% голосовал против Порошенко.

А сейчас они вновь перекрасились из "зеленых" в "синих" (ОПЗЖ) и частично "красных (Шария), в фиолетовых ("За мацбутнє") и партии местных царьков/мэров.

В то, что благодаря Зеленскому украинскому обществу будет наконец-то сделана "прививка" от популизм, я не верю....

Тут с вакциной от 'коронавируса" разобраться бы... Он ее, кстати, уже успел тоже пообещать ПЕРЕД выборами...

ЧТО ДАЛЬШЕ?

А дальше последует резкое начало раскачки политической ситуации (сегодняшние решения ОАСК и КС - первые ласточки) в стране и дестабилизации на фоне надвигающейся ПЕРВОЙ РЕАЛЬНОЙ ВОЛНЫ КОРОНАКРИЗИСА с целью проведения досрочных парламентских, а затем и президентских выборов.

Когда твой противник оказался на земле, в нокдауне, его необходимо быстро добить, пока не опомнился. Ногами.

Так действует политическая гопота в условиях украинской политической анархии, которая сейчас будет нарастать неимоверными темпами.

Ну, а наши "северные соседи" , которые уже оккупировали Крым и ОРДЛО,( но назвать войну войной с которыми, не смотря на 15 тыс погибших украинцев Попрошенко так и не "успел" (#жмурукуобнимаю) , в условиях мировой турбулентности, которая также будет лишь нарастать, уже облизываются и ждут, когда смогут оттяпать новые территории.

Не случайно ведь Путин накануне своего "обнуления" на одной из пресс-конференций заявил, что вопрос "исконно русских земель" Новороссии не закрыт, а "активно СЕЙЧАС решается".

Ну а Зеленский .... пока наивно продолжает мечтать об очередной встрече в Нормандском формате, которую ему буквально каждый день вот-вот обещает организовать Ермак , но теперь уже в Берлине.

Еще раз заглянуть в глаза Путина и увидеть там душу, кучу классных фоточек со встречи и внимания мировых СМИ.

И что после разговора тет-а-тет вживую с Владимиром Владимировичем тот не выдержав напора его харизмы "одного из величайших мировых лидеров" тут же согласится вывести российские оккупационные войска с ОРДЛО и вручит ему ключ от российско-украинской границы.

Помню, когда во время своей инаугурации Зеленский "случайно" уронил свое только что полученное удостоверение Президента Украины под бурные аплодисменты публики, я подумал про себя: " Не к добру... Значит не досидит до конца...".

Уже совсем скоро узнаем, было ли это просто совпадением, либо знаком Свыше....

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook